Minggu, 16 Oktober 2011

Burj Khalifa, Gedung TerTinggi di Dunia ada di Dubai



Code:
Burj Khalifa on 23 December 2009
Former names : Burj Dubai

Record height
Tallest in the world since 2010[i]
Preceded by Taipei 101

General information
Status : Complete
Type Mixed-use
Location : Dubai, United Arab Emirates
Coordinates : 25°11'49.7?N 55°16'26.8?E? / ?25.197139°N 55.274111°E? / 25.197139; 55.274111Coordinates: 25°11'49.7?N 55°16'26.8?E? / ?25.197139°N 55.274111°E? / 25.197139; 55.274111
Started : January 2004
Completed : 2010
Opening : 4 January 2010[1]
Cost : $1.5 billion
Height
Roof : 828 m (2,717 ft)[3]
Top floor : 621.3 m (2,038 ft)[3]
Technical details
Floor count : 163 habitable floors
plus 46 maintenance levels in the spire
Floor area : 309,473 m2 (3,331,100 sq ft)

Companies involved
Main contractor : Samsung C&T, Besix and Arabtec
Supervision Consultant Engineer & Architect of Record Hyder Consulting
Construction Projet Manager Turner Construction
Grocon[6]
Planning Bauer AG and Middle East Foundations[6]
Lift contractor Otis[6]
VT consultant Lerch Bates[6]
Architect Adrian Smith at SOM
Developer Emaar Properties
Quote:
Quote:
Sejarah
Burj Khalifa (bahasa Arab untuk 'Menara Khalifa'), sebelumnya bernama Burj Dubai, adalah sebuah pencakar langit di Dubai, Uni Emirat Arab yang diresmikan pembukaannya pada 4 Januari 2010. Ketinggian pencakar langit ini adalah 828 meter (2.717 kaki).[3]

Burj Khalifa adalah bangunan tertinggi di dunia yang pernah dibuat oleh manusia. Dimulai dari melewati ketinggian Taipei 101 sebagai bangunan tertinggi di dunia pada 21 Juli 2007. Pada tanggal 12 September 2007, Burj Khalifa berhasil melewati ketinggian CN Tower sebagai struktur bebas (tanpa penyangga) tertinggi di dunia dan pada tanggal 7 April 2008 struktur tertinggi di dunia dari Menara KVLY-TV yang berada di Blanchard, North Dakota, Amerika Serikat berhasil dilewati. Struktur tertinggi yang pernah dibuat oleh manusia, Menara Radio Warsawa 645,4 m (2.120 kaki) dibuat pada 1974 (namun runtuh pada saat renovasi pada 1991) berhasil dilewati pada 1 September 2008.
Quote:
Quote:
Quote:
Rekor
• Gedung Tertinggi di Dunia
• Bangunan Dengan paling banyak Lantai
• Gedung yang memiliki Lift Tercepat dengan Kecepatan 60 Km/jam
• Lift dengan jarak perjalanan terjauh
Quote:
Quote:
Struktur Gedung
Ini adalah pernyataan mengatakan bahwa Burj Khalifa mewakili negara-of-the-art dalam desain bangunan. Dari konsep awal sampai selesai, kombinasi dari beberapa inovasi teknologi yang penting dan metode inovasi desain struktural telah menghasilkan sebuah bangunan yang baik adalah efisien dan kuat.

Quote:
Quote:

Fondasi
Suprastruktur ini didukung oleh tikar beton bertulang besar, yang pada gilirannya didukung oleh bosan tumpukan beton bertulang. Desain ini didasarkan pada studi geoteknik dan seismik yang luas. Tikar adalah 3,7 meter tebal, dan dibangun di empat terpisah menuangkan sebesar 12.500 meter kubik beton. Diameter 1,5 meter x 43 meter panjang merupakan tumpukan tumpukan terbesar dan terpanjang konvensional yang tersedia di wilayah tersebut. Sebuah kepadatan tinggi, beton permeabilitas rendah digunakan di yayasan, serta sistem proteksi katodik di bawah keset, untuk meminimalkan efek yang merugikan bentuk bahan kimia korosif dalam air tanah setempat.
Quote:
Quote:

Podium
Podium ini menyediakan dasar anchoring menara ke tanah, yang memungkinkan akses grade dari tiga sisi yang berbeda untuk tiga tingkat yang berbeda dari bangunan tersebut. Penuh dikilapkan entri paviliun dibangun dengan struktur kabel-net ditangguhkan menyediakan entri terpisah untuk Suites Perusahaan di B1 dan Concourse Tingkat, Burj Khalifa tinggal di Ground Level dan Hotel Armani di Level 1.
Quote:
Quote:
Elevators & Lifts
Burj Khalifa akan menjadi rumah bagi 57 lift dan 8 eskalator Layanan gedung lift s / pemadam kebakaran 'akan memiliki kapasitas 5.500 kg dan akan lift pelayanan tertinggi di dunia.

Burj Khalifa akan menjadi yang pertama yag akan naik mega-tinggi pertama di mana lift tertentu akan diprogram untuk memungkinkan evakuasi dikendalikan untuk kebakaran tertentu atau peristiwa keamanan. Burj Khalifa's Observatorium lift taksi dek ganda dengan kapasitas 12-14 orang per taksi. Perjalanan di 10 meter per detik, mereka akan memiliki perjalanan terpanjang di dunia jarak dari terendah untuk menghentikan tertinggi.
Quote:
Quote:
Gallery
Februari 2006

Spoiler for Khalifa:


Spoiler for Khalifa:


Desember 2007
Spoiler for Khalifa:

Spoiler for Khalifa:


2010
Spoiler for Khalifa:

Spoiler for Khalifa:

Spoiler for Khalifa:

Spoiler for Khalifa:


Di Dalam Burj Khalifa

Spoiler for Khalifa:

Spoiler for Khalifa:

Spoiler for Khalifa:

Spoiler for Khalifa:

Spoiler for Khalifa:

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar

Related Post